December 22, 2021, 09:37 AM
Александр Лукманов

Сигаретный вор совершил налет на магазин «Магнит» в Первоуральске

Ночью, разбив стеклянную входную дверь, неизвестный проник в магазин сети «Магнит» на улице 50 лет СССР в поселке Динас Первоуральска. Добычей грабителя стали сигареты и алкоголь. Об этом сообщил ЕАН информированный источник.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил факт инцидента.

«Сотрудники территориального ОВД, выезжавшие на место проникновения, анализируют съемки с камер наблюдения и отрабатывают на причастность ранее судимых, наркозависимых, ведущих асоциальный образ жизни и склонных к такого рода противоправным действиям. Добычей любителя чужого имущества стали сигареты и алкоголь. Злоумышленник действовал один. В момент проникновения в магазин он поранился о разбившееся стекло, остались пятна крови. Точный ущерб устанавливается. По итогам проверки будет принято обоснованное процессуальное решение», – отметил полковник Горелых.

Он также обратился к первоуральцам с просьбой. Если кто-либо располагает сведениями о личности грабителя, его просят проинформировать об этом силовиков по круглосуточному номеру телефона доверия главка МВД: (343) 358-71-61.

 В Екатеринбурге подростковая банда за ночь совершила два налета на супермаркеты (ВИДЕО) 

Ранее ЕАН писал, что Екатеринбург и близлежащие города захлестнула волна нападений на магазины ради сигарет и алкоголя. Как правило, действуют подростковые банды. Они грабят магазины крупных торговых сетей, таких как «Пятерочка», «Магнит», «Верный», «Кировский» и «Монетка». По имеющимся данным, часть сигарет подростки отдают на реализацию в определенные торговые точки, через заказчиков на telegram-каналах. Кроме того, украденное, вероятно, уходит в колонии, так как подростки могут придерживаться идеологии запрещенного в России движения АУЕ.

 В Екатеринбурге подростковые банды получают заказы на налеты на магазины через telegram-каналы (ВИДЕО, СКРИНШОТ) 



Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: "Инцидент | Первоуральск", ВК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+