April 29, 2022, 11:03 AM
ЕАН

Силовики арестовали счета компании-строителя катка в челябинском лесу

У подрядчика строительства катка УралГУФК в Челябинске ООО «Белстрой» арестовали счета. В отношении бывшего директора организации возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом рассказали в Следственном комитете Самарской области. 

По версии следствия, в течение года руководитель завышал суммы расходов по договорам с контрагентами, в результате чего в бюджет не были перечислены налоги на сумму 45 млн рублей.

«В ходе предварительного расследования в целях возмещения указанного ущерба судом по ходатайству следователя был наложен арест на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах организации. Следует отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну», – говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, итоги аукциона на строительство катка УралГУФК подвели 1 декабря 2021 года. Победителем было признано ООО «Белстрой», предложившее выполнить работы за 424,4 млн рублей. Компания зарегистрирована в Самаре.

 «Помогите спасти лес!» Челябинцы записали видеообращение к президенту Владимиру Путину 

Ранее ЕАН сообщал о том, что 28 апреля в Доме архитектора Челябинска провели публичные слушания по вопросу об отклонении от предельных параметров разрешенного строительства крытого катка для УралГУФК в лесном массиве на Северо-Западе города. Пришедшие не слушали друг друга, перекрикивались и даже немного подрались - пришлось вмешаться охране. Председатель слушаний призывал всех соблюдать регламент и четко формулировать вопросы, из зала его просили не перебивать спикеров. К какому-то конкретному выводу так и не пришли, но зато славно покричали.

 Публичные «перекрикивания» прошли по вопросу застройки леса в Челябинске спортивными объектами 



 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+