November 10, 2021, 04:46 PM
ЕАН

Силовики изъяли в Екатеринбурге крупную партию контрабандного коньяка и сигарет

В Екатеринбурге на торговой базе на улице Комсомольской общественники и полицейские обнаружили склад, где хранилась оптовая партия контрабандной алкогольной и табачной продукции из Казахстана. В мероприятии принимали участие оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу при содействии активистов партпроекта «Единой России» «Народный контроль».

«Продукция хранилась на складе по продаже муки. В ходе осмотра обнаружено около 8 поддонов с коньяком и более 10 тыс. пачек сигарет с казахскими акцизными марками, которые были спрятаны в тайниках, в том числе под мешками с мукой», – рассказал ЕАН координатор проекта по Свердловской области Дмитрий Чукреев. 





По его словам, уже установлены личности бизнесменов, организовавших ее реализацию, – ими оказались выходцы из Азербайджана.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, начиная с середины октября в столице Урала от употребления некачественного спиртного умерли уже десятки человек, задержанные бутлегеры содержатся в СИЗО.

 Свердловский облсуд отказался выпускать из СИЗО бутлегеров, обвиненных в убийстве 35 екатеринбуржцев 

ЕАН следит за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Чукреев
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+