February 22, 2022, 12:49 PM
Людмила Орлова

Силовики нагрянули к челябинским омбудсменам

В аппарате уполномоченных Челябинской области проводились следственные действия. Как уточнила детский омбудсмен Евгения Майорова, это связано, предположительно, с руководителем аппарата уполномоченных Татьяной Осиповой.

«Насколько я знаю, ни у меня, ни у Юлии Сударенко (уполномоченный по правам человека в ЧО – прим. ЕАН) никаких обысков не проходило. Мы (уполномоченные – прим. ЕАН) к деньгам и хозяйственной деятельности никакого отношения не имеем. У нас есть руководитель аппарата (Татьяна Осипова – прим. ЕАН), который отвечает за те деньги, которые доводятся до исполнителей. Мои сотрудники сообщили, что приходили следственные органы. Подробностей нет. Не знаю, что нам сообщат; думаю, это закрытая информация, пока идет следствие. Мы, конечно, будем запрашивать, но это не подведомственная нам структура», - рассказала Евгения Майорова.

В пресс-службе Следственного комитета на звонок ЕАН не ответили. Молчит и телефон самой Татьяны Осиповой (мы направили на ее почту письмо с просьбой прокомментировать ситуацию). В пресс-службе Юлии Сударенко также пока что не ответили.

Источник фото: VK.com "Челябинская область" - пресс-служба правительства ЧО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+