February 18, 2022, 07:40 AM
Александр Лукманов

Силовики приехали на 4-ю овощебазу в Екатеринбурге из-за избиения мигрантами двух женщин

Силовики приехали с проверкой на овощебазу № 4 в Екатеринбурге, где традиционно находится много мигрантов.

«Приехали сотрудники ФМС, сотрудники полиции Железнодорожного района Екатеринбурга в сопровождении ОМОНа. Их было много, больше, чем при обычных проверках. Сказали, что пришли по приказу Бастрыкина из-за избиения подростками-мигрантами двух женщин. Проводили обычную проверку документов, но был и необычный момент: проверяли абсолютно все въезжающие машины, независимо от того, кто находится за рулем, азиат или славянин. Такого раньше не было. Вообще же такие рейды на овощебазе не редкость, силовики приезжают несколько раз в год», - рассказал ЕАН представитель овощебазы № 4.

По словам инсайдера, рейд продолжался около трех часов. В итоге полицейские увезли 10 мигрантов, у которых не оказалось документов.

«На овощебазе нападение на женщин мигранты между собой активно обсуждают. Они негативно отзываются об этих подростках, так как понимают, что из-за них теперь у многих приезжих могут возникнуть проблемы», - говорит собеседник.

 Екатеринбургские полицейские не контролировали судимого подростка, избившего двух женщин Напомним, что группу подростков-азербайджанцев избили двух женщин на остановке на улице Пехотинцев. У пострадавших переломы, женщины госпитализированы в состоянии средней тяжести. Выяснилось, что эти подростки хорошо известны полицейским, не раз попадались на грабежах и кражах, один имел условную судимость. По распоряжению председателя СКР Александра Бастрыкина следователи забрали дело у полиции в свое ведомство.

 Несовершеннолетний мигрант, обвиняемый в избиении женщин в Екатеринбурге, был судим Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+