March 30, 2023, 11:08 AM

Силовики провели обыски в управлении культуры администрации Оренбурга

Оперативники управления ФСБ по Оренбургской области в рамках расследования по уголовному делу провели обыски в администрации Оренбурга. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Документация по подрядной организации изымались в кабинете начальника городского управления по культуре и искусству, а также у руководителя муниципального театра кукол «Пьеро». Силовики работали в рамках уголовного дело в отношении бывшего замминистра культуры региона Анатолия Чахеева.

Отметим, в театре кукол «Пьеро» - прошла серьезная реконструкция по нацпроекту «Культура» в прошлом году. На работы было выделено около 100 млн рублей. За год в здании заменили инженерные коммуникации, отремонтировали крышу, сделали утепление и перепланировку помещений. Зрительный зал полностью обновлен.

 Суд продлил срок ограничений экс-замминистра культуры Оренбуржья Чахееву 

Напомним, бывший чиновник обвиняется в получении взятки от директора строительной организации «Строй Универсал» Владимира Редина. На следующий день после ареста с ним расторгли служебный контракт и уволили с государственной гражданской службы по инициативе представителя нанимателя. Чахеев был арестован Ленинским районным судом с 10 по 21 декабря прошлого года. Затем из СИЗО его отпустили под домашний арест, а в феврале меру пресечения изменили на запрет определенных действий до 21 июня.

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+