September 2, 2022, 09:59 AM
Александр Лукманов

Силовики устроили облаву на мигрантов на екатеринбургской овощебазе

Сотрудники полиции Екатеринбурга вместе с коллегами из УФСБ по Свердловской области устроили облаву на мигрантов на овощебазе № 4. По словам очевидцев, задержаны десятки человек.

Полиция совместно со смежными ведомствами проверяет соблюдение миграционного законодательства на территории Железнодорожного района. Параллельно правоохранители выявляют иные правонарушения и преступления, совершаемые иностранными гражданами.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу отметили, что итоги рейда будут озвучены позже.

ЕАН писал, что во время предыдущей полицейской операции были задержаны 800 мигрантов. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, акция проводилась по приказу начальника областного главка генерала Александра Мешкова. В операции приняли участие сотрудники отделов полиции № 3, 4, 7, 8, 10, 11, 13 Екатеринбурга. Из 800 задержанных иностранцев 68 из них находились на территории России незаконно. Они привлечены к административной ответственности по ч. 1 и 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда, миграционного учета и режима пребывания в нашей стране». В отношении 27 человек составили протоколы за распитие алкоголя в запрещенных местах либо потребление наркотических средств, 6 - за мелкое хулиганство, 21 - за нарушения в области дорожного движения, в том числе за управление в пьяном виде – 1.

 Во время облавы на мигрантов свердловские полицейские задержали 800 человек 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+