February 9, 2022, 11:16 AM
Людмила Орлова

Силовики заинтересовались очередным директором челябинского горсада имени Пушкина

 В Челябинске при получении взятки задержали директора МАУ «Горсад имени Пушкина» Игоря Клеина. По данным Znak.com., он получил от коммерсанта 200 тыс. рублей.

«Администрация города окажет всестороннее содействие правоохранительным органам в расследовании данного дела», - сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска.

В Следственном комитете сообщили, что не владеют информацией, а в МАУ «Горсад имени Пушкина» просто отказались комментировать ситуацию. В ГУ МВД по Челябинской области данные уточняют.

Фото: «Вконтакте» Игорь Клеин

Фото: пресс-служба горсада им. А. С. Пушкина

Напомним, что год назад осудили  Ольгу Попову по ч.1 ст.293 УК РФ «Халатность». Именно она занимала должность директора горсада до Игоря Клеина. В итоге ей назначили наказание в виде штрафа в 30 тыс. рублей и взыскали с нее 4,9 млн рублей.

Уголовное дело бывшего директора челябинского горсада имени Пушкина направили в судПо данным следствия, Ольга Попова сдавала в аренду ларьки в подземном переходе под площадью Революции без проведения торгов и заключила договор аренды на заведомо невыгодных для города условиях (в том числе разрешила сдавать ларьки в субаренду). Таким образом горсаду был причинен ущерб на сумму более 4,9 млн рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+