December 16, 2021, 10:01 AM

«Символ победы русского народа»: свердловские коммунисты поддержали возвращение Сталина в Екатеринбург

Свердловское отделение партии КПРФ поддерживает появление барельефа Иосифа Сталина на Окружном Доме офицеров. По мнению коммунистов, Сталин внес большой вклад в развитие страны, заложил прочный фундамент для ее развития.

В открытом письме представители КПРФ отметили, что, когда Сталин возглавил страну, она была полуразрушена. Несмотря на это, при нем были построены 8 600 заводов, мощность сельскохозяйственной техники выросла в 8 раз, ускорился рост ВВП.

«Все это стало основой Великой Победы, которая была бы невозможна без воли, авторитета и интеллекта Иосифа Виссарионовича […] Иосиф Виссарионович является символом Победы русского народа, и его барельеф абсолютно по праву вернулся на свое место», - говорится в письме.

Коммунисты обратились к авторам петиции, которые требуют демонтировать изображение советского диктатора. Представители партии порекомендовали им изучить историю и напомнили, что Дом офицеров был заложен и построен в годы правления Сталина. Представителей Центрального военного округа политики попросили «не поддаваться на провокации малочисленных групп антисоветчиков».

 Военные объяснили, почему на здании Дома офицеров ЦВО появился неоригинальный барельеф Сталина Печать Напомним, на днях горожане случайно увидели демонтированное еще в прошлом веке самими военными изваяние. По данным нашего источника, решение о восстановлении барельефа принял уже бывший директор Дома офицеров.

ОДО был построен в 1932 - 1941 годах прошлого века. Долгое время его фасад украшал барельеф Иосифа Сталина. Однако в 1956 году он был демонтирован, и горожане считали его утерянным. Как сообщается, в начале этого года барельеф был найден в хранилище музея Дома офицеров ЦВО. С прошлого года группа политиков требовала вернуть изображение Сталина на историческое место.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+