September 27, 2021, 02:50 AM

Синоптики прогнозируют в Башкирии заморозки с гололедицей

Утром 27 сентября по Башкирии ожидаются заморозки в воздухе и на почве до -5 градусов, ветер местами до 15-20 м/с. Предупреждение о погоде распространила пресс-служба республиканского управления МЧС России.

Сегодня днем будет облачно, местами кратковременные дожди, на северо-востоке и в горных районах – снег, температура воздуха днем поднимется до +5, +10 градусов, в горных районах – до +1.

«На отдельных участках горных автодорог гололедица, ухудшение видимости в осадках до 1-2 км», — добавили в пресс-службе.

По данным Башгидрометцентра, резкое понижение температуры объясняется пришедшим в регион холодным атмосферным фронтом. Среднесуточная температура в ближайшие дни будет составлять +1, +6 градусов.

В ночь на 28 сентября столбики термометров опустятся до -1, -6 градусов, на востоке и в горных районах республики на дорогах появится гололедица. Днем потеплеет до +5, +10, пройдут небольшие дожди с мокрым снегом, местами – сильный ветер.

В среду, 29 сентября, без существенных осадков, в ночь заморозки до -1, -6, днем +4, +9 градусов.

Напомним, первый снег в Башкирии выпал на минувшей неделе.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+