May 11, 2019, 12:32 PM

Синоптики рассказали, когда жара на Урале пойдет на спад

Аномальная жара на задержится на Урале до вторника 14 мая, прогнозируют метеорологи.

«Жаркая погода установилась в Верхнем и Среднем Поволжье, а также на Среднем и Южном Урале…Мало изменится синоптическая ситуация и в последующие дни. В первые дни новой недели Среднее Поволжье и Южный Урал останутся во власти антициклона. В условия небольшой облачности и южных, юго-восточных ветров температура воздуха продолжит на 8-10° превышать климатическую норму. При этом вероятность осадков по-прежнему невелика. В такой ситуации в регионе ожидается высокая, местами чрезвычайно высокая пожарная опасность. И только к середине новой недели холодный фронт с северо-запада принесет ливневые дожди с грозами и шквалистым ветром и собьет жару», - сообщает центр «ФОБОС».

Согласно прогнозу «Уралгидрометцентра», 12 мая температура в Екатеринбурге будет достигать 30 градусов, 13 мая – 27. В понедельник возможны осадки. Во вторник 14 мая дневные температуры будут составлять уже 16-18 градусов, пройдет небольшой дождь.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+