June 13, 2020, 08:11 AM

Сисадмин с птицефабрики в Прикамье распечатал через Google действующего терминатора

Программист с птицефабрики в Кунгуре (Пермский край) Александр Осипович на протяжении 11 лет создает собственного терминатора. Сюжет об этом вышел на телеканале «Звезда».

За основу своего робота Осипович взял образ киборга Т-800 из вымышленной вселенной «Терминатор». По словам сисадмина птицефабрики, программу для Т-800 он начал писать с 12 лет. На ее же основе он устроил систему «умный дом» в своем жилище.

Первоначально Терминатор задумывался в виде скелета. Но впоследствии специалисты компании Google прислали ему чертежи для распечатки тела киборга на 3D-принтере.

На данный момент двигаться может только верхняя часть робота. Для того, чтобы подключить терминатору ноги у программиста пока недостаточно средств.

Действующая модель имеет функции распознавания лица и пола человека, а также способна поддерживать диалог.

В ближайшее время Осипович планирует обучить терминатора комбинированным движениям рук и головы. Программист не исключил, что научит своего киборга держать пневматический пистолет.

Источник фото: vk.com/Джон Генри - Терминатор Т-800
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+