December 13, 2021, 07:20 AM
ЕАН

«Чтобы не допустить забастовки»: руководство Уральской автошколы ДОСААФ будет брать кредит на зарплаты сотрудников

Сотрудники Уральской автошколы ДОСААФ России на Малышева, 31 в Екатеринбурге по-прежнему сидят без зарплаты. Источник ЕАН в руководстве учреждения заявил, что школа намерена взять кредит для погашения задолженности.

Напомним, о проблемах в автошколе стало известно на прошлой неделе. Один инструктор рассказал нашему корреспонденту, что сотрудники не видели денег уже четыре месяца.

Председатель регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области Аркадий Воробкало в разговоре с ЕАН признал проблему и рассказал о ее причинах. По его словам, школа не получила деньги за выполнение плана по подготовке допризывников. Он пообещал закрыть задолженность перед сотрудниками в ближайшее время. Однако, по словам инструктора учреждения, деньги так и не пришли. Преподаватели планируют устроить забастовку и приостановить деятельность школы с 15 декабря. Поэтому руководство автошколы решило взять кредит в банке, чтобы расплатиться с инструкторами и педагогами.

«Сейчас идут переговоры с банком, представители автошколы договариваются о кредите. Ситуация тяжелая, но, надеюсь, справимся», - сообщил источник ЕАН в учреждении.

Он отметил, что уже поднимался вопрос о возможном банкротстве школы. Однако после этого к работе приступил новый начальник, который всеми силами пытается спасти учреждение.

 «Инструкторы увольняются, машины стоят»: в Екатеринбурге сотрудники автошколы ДОСААФ четыре месяца сидят без зарплаты Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+