January 15, 2023, 10:37 AM
ЕАН

СК начал проверку из-за смерти двух человек при пожаре в частном доме в Свердловской области

Следственный комитет по Свердловской области начал проверку из-за смерти двух человек при пожаре в частном доме в Екатеринбурге. Сообщение о возгорании поступило утром 15 января 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбурга областного Следственного комитета проводится проверка сообщения об обнаружении тел двух человек при тушении пожара в частном жилом доме по улице Пархоменко в Екатеринбурге», – рассказал старший помощник руководителя местного СК Александр Шульга.

Он добавил, что сейчас на месте происшествия проводится осмотр, опрашиваются соседи, выясняется причина возгорания. Тела погибших доставят на экспертизу, чтобы узнать точную причину их смерти.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, погибшими являются пенсионерка и ее 44-летний сын. Известно, что в доме было печное отопление.

«Предположительно, возгорание могло произойти в результате неосторожного обращения с огнем или с электронагревательными приборами», – отметили в пресс-службе.

Источник фото: Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+