March 4, 2023, 08:13 AM
ЕАН

СК начал проверку после смерти женщины с ребенком при пожаре в Челябинской области

Следственный комитет по Челябинской области начал проверку после смерти женщины с ребенком при пожаре в Коркино, который произошел вечером 3 марта. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в своем telegram-канале.

«В ночное время 3 марта 2023 года в квартире одного из домов Калининского района областного центра, произошел пожар, в ходе тушения которого сотрудниками МЧС обнаружены тела женщины и 10-летней девочки», – говорится в сообщении.

Согласно предварительным данным, пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании обогревателя. В пресс-службе добавили, что сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

О пожаре в Коркино стало известно 3 марта 2023 года. Как сообщили в МЧС, из дома эвакуировано 13 человек, из которые четыре ребенка. Еще 10 людям удалось покинуть здание самостоятельно. На месте работали 22 пожарных и 12 единиц техники.

Источник фото: Telegram-канал СУ СК по Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+