May 22, 2022, 02:02 PM
ЕАН

СК начал расследование в отношении органов опеки после смерти ребенка из неблагополучной семьи

Следственный комитет начал расследование в отношении органов опеки после смерти двухлетней девочки из неблагополучной семьи в Красноуральск. Об этом сообщает Комсомольская правда со ссылкой на источник.

Ребенок погиб 6 апреля из-за удара током. Когда мама ушла в ванную комнату, девочка заползла на диван и полезла в розетку. «Я выбежала на улицу и стала звать на помощь. Скорая помощь ехала долго» – сказала мать ребенка. Помимо девочки, в семье есть четверо детей.

«Многодетная мать состоит на учете в полиции. Только за прошлый год ее трижды привлекали к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей. Она часто пьет, оставляет детей без присмотра», – говорит источник КП.

Следственный комитет спустя месяц возбудил уголовное дело по статье 293 «Халатность, повлекшая смерть человека» УК РФ. Оставшихся детей у матери забрали. Мать детей заявила, что все требования опеки она выполнила: «Встала на биржу труда, жилье приобрела, детей в садик устроила».

Источник КП отметил, что в органах опеки знали о ситуации в семье, но ничего не предприняли. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+