August 1, 2019, 03:45 AM

СК обвинил в халатности преподавателя, не заметившего, что мать заморила голодом ученицу

СКР объявил, что закончен сбор доказательств по делу о халатности в отношении заместителя школы в городе Краснокамске Пермского края. Ученица этой школы в прошлом году умерла от истощения. Мать не кормила 14-летнюю девочку несколько месяцев, теперь женщине грозит 25 лет за убийство с особой жестокостью. Педагог, по мнению следствия, должен был заметить состояние ученицы и предотвратить издевательства над ней.

Пытка голодом продолжалась с марта по июль 2018 года. Как пишет «Комсомольская правда», семиклассница жила в ужасных условиях. У семьи были долги за коммуналку, мама девочки нигде не работала, постоянно кричала на дочь, наказывала даже за четверки. Школьница была лучшей ученицей в классе. По словам матери, дочь сама перестала есть. Сейчас женщина арестована, и ей вскоре огласят приговор. Дело в отношении заместителя директора Краснокамском школы также передано в суд.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+