February 8, 2019, 08:10 AM

СК возбудил уголовное дело по факту избиения 90-летнего ветерана и лишения его жилья

В Прикамье по факту избиения 90-летнего ветерана и лишения его жилья возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

Напомним, 20 июня жительница Перми обратилась на сайт якобы экстрасенсорной помощи «Возрождение» для лечения астмы. За август в ходе диагностики и мнимого лечения пермячка частями перевела мошенникам в общей сложности не менее 1,5 млн рублей.

Установлено, что в поисках денег для оплаты услуг «экстрасенсов» женщина обратилась в АО «Микрокредитная компания «Клок Хаус»». С 3 августа по 3 сентября прошлого года представители компании «Клок Хаус» под предлогом заключения договора займа заключили с ней договор купли-продажи ее квартиры за 1,4 млн рублей. Женщине выплатили лишь 450 тыс. рублей. Затем представители компании перепродали квартиру третьим лицам, то есть завладели ею мошенническим путем.

«29 января неустановленные лица, угрожая применением насилия к женщине и применяя насилие в отношении ее престарелого отца, поменяли входную дверь и замки в их квартире. Таким образом они воспрепятствовали законному праву потерпевших на вход и проживание в квартире и причинили им существенный вред», — сообщили в СК.

Сейчас ведется расследование. В офисе микрокредитной компании проводятся обыски, изымаются документы, касающиеся сделок с квартирой потерпевших. Задержаны в качестве подозреваемых четыре человека, имеющих отношение к отчуждению квартиры. Решается вопрос о мере пресечения для них.

Уголовные дела находятся на контроле в центральном аппарате Следственного комитета РФ.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+