December 29, 2021, 02:49 PM
ЕАН

Скачай и распечатай: ЕАН и авторы сериала про город Ауф подготовили календарь на 2022 год

ЕАН и авторы сериала про вымышленный город Ауф выпустили календарь по мотивам мультфильма «Вселенная Bashcity». Такой календарь уже есть у публичных представителей республики и чиновников, а теперь он доступен и читателям нашего издания – мы публикуем страницы, посвященные каждому месяцу следующего года.



Такой календарь был передан в администрацию главы Башкирии Радия Хабирова, мэру Уфы Сергею Грекову, министрам и чиновникам, а также общественным деятелям, в редакции местных СМИ, журналистам и просто известным людям нашего города.

Напомним, создают анимационный сериал Антон Апаев и Николай Бажин. Они высмеивают реальные проблемы Уфы и Башкирии, доводя до абсурда реальные и актуальные жизненные ситуации. Мультик нарисован по мотивам «Южного парка», но авторы относятся к нему как к любительскому хобби, у них нет профессионального образования. Тем не менее, в сериале много юмора и иронии, даже сарказма, а герои довольно явно отсылают к конкретным людям из реальной жизни.

Сегодня, 29 декабря, вышла финальная серия второго сезона, которую назвали «Фиолетовый огонек», посмотреть выпуск можно на сайте ЕАН или на канале «Вселенной Bashcity». 

Ольга Блажнова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+