April 28, 2023, 05:16 AM
ЕАН

Скандал на праймериз в Екатеринбурге может закончиться снятием бывшего депутата

Первый скандал на праймериз «Единой России», предваряющих выборы в Екатеринбургскую городскую думу. Уже зарегистрированный кандидат Эдуард Мансуров может быть исключен из процедуры. 

«В интернете распространяется информация об участнике предварительного голосования Мансурове, негативно высказывающемся о деятельности партии и президенте. В соответствии с пп. 4 п. 6 ст. 14 Положения о порядке проведения предварительного голосования основанием для отказа в регистрации или отмены регистрации является выявление действий со стороны кандидата предварительного голосования, дискредитирующих партию», - говорится в заявлении пресс-службы Свердловской областной организации ЕР.

Мансуров – бывший активист КПРФ, экс-депутат городской думы. Накануне в ряде telegram-каналов был распространен ролик из YouTube с заявлениями на митингах и пикетах. Судя по видео, общественник неоднократно жестко высказывался о единороссах и главе государства. 

ЕАН будет следить за развитием этой истории.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+