April 17, 2020, 11:10 AM

Сказка от доктора: в Екатеринбурге запустили необычную акцию

Сотрудники и врачи клиники «УГМК-Здоровье» запустили необычную акцию – теперь они читают любимые сказки и отрывки из детских книг в поддержку своих пациентов.

«Сказка – учит, лечит, поддерживает, подсказывает, как найти решение в непростой ситуации и дает веру и надежду, что все, конечно же, будет хорошо», - уверены в клинике.

Как сообщает пресс-служба «УГМК-Здоровье», участники сказочного марафона выбрали свои любимые истории. Врачи всех специальностей и сотрудники клиники читают, кто известные сказки, а кто специально придуманные для своих детей. Получилось эмоционально, ярко и душевно. Каждый доктор-рассказчик открылся с новой стороны – теплой и доброй, очень личной.

Например, врач-невролог, заведующая центом мозговых дисфункций и эпилепсии Татьяна Рафаиловна Томенко читает отрывок из книги Григория Остера, который выбрали ее дети. Руководитель роддома «УГМК-Здоровье» прочел отрывок из любимой книги своей дочки «Коралина в стране кошмаров» Нила Геймана. Это история о девочке, которой приходится быть очень смелой, чтобы вернуться в свой настоящий дом. А главная акушерка роддома ласково поет колыбельную.

«Наши «сказки от доктора» — символ поддержки, заботы и внимания. Мы рядом, хотя сейчас и режим самоизоляции», – рассказывает директор по маркетингу клиники «УГМК-Здоровье» Наталья Борова, – «Мы такие же мамы и папы, которые читают сказки, чтобы поддержать самых важных людей – детей, которым сейчас непросто из-за всеобщей тревоги. И взрослых тоже – они могут послушать сказку сами или воспользоваться пятиминутной паузой, пока сказку слушает ребенок».

Все видео со «сказками от доктора» будут выложены на youtube-канале клиники, а также в аккаунтах «УГМК-Здоровье» в Instagram, Facebook, ВКонтакте.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+