December 15, 2022, 05:30 AM

«Скинемся и построим рядом бесплатную»: что думают екатеринбуржцы о плате за горку в ледовом городке. ВИДЕООПРОС

Горка в главном ледовом городке Екатеринбурга в этом году вновь будет платной. Один прокат будет стоить 50 рублей. Об этом заявил начальник городского управления культуры Илья Марков. ЕАН решил узнать у екатеринбуржцев, что они думают по этому поводу, какой должна быть горка в центре города: платной или бесплатной. Мнения разделились.





Часть респондентов заявила, что дети должны кататься на горке в свободном доступе без оплаты. Многие напомнили, что ледовый городок строится на бюджетные деньги.

«Это несправедливо, это деньги из бюджета, налоги. Нечестно! Что у нас за принцип - строить одну горку и на ней катаются только те, кто имеет средства?» - задаются вопросом горожане. Другие отметили, что бесплатным скатывание с горы должно быть для тех, кому еще не исполнилось 17 лет, так как несовершеннолетние не могут заработать на развлечения.

Однако нашлись и те, готов платить за зимний отдых. Одна участница опроса заявила, что считает нормальной цену в 100 рублей и прокатится за вечер несколько раз. Другой екатеринбуржец посчитал, что спуск должен стоить около 20 рублей, так как дети любят кататься на горке долго. Третья девушка сказала, что готова платить при условии, если горка действительно классная. «В том году она была некрутая», - отметила она.

Подытожил рассуждения житель города, который предложил саботировать ледовый городок. «Давайте все скинемся и построим бесплатную рядом», - смело заявил мужчина.

Напомним, в новогодние праздники для екатеринбуржцев покажут в ледовом городке представление. Власти решили не отказываться полностью от праздничной программы, но фейерверка не будет. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что в этом году празднование Нового года будет весьма скромным.

 Екатеринбургские власти решили не отказываться от новогоднего представления в ледовом городке Екатерина Землянская, Евгения Капустина

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+