April 19, 2022, 09:25 AM
Александр Лукманов

Склад поддельного алкоголя обнаружили сотрудники ФСБ на Ямале. ВИДЕО

Двум жителям Салехарда предъявлено обвинение в хранении и сбыте алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Преступление было раскрыто сотрудниками ФСБ во взаимодействии с ОЭБиПК ОМВД по Салехарду.

«Двое мужчин обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Хранение, розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии», п. «а» ч.6 ст.171.1 УК РФ «Приобретение, хранение и продажа немаркированной алкогольной продукции»», - сообщила ЕАН Елена Демьянова, старший помощник руководителя СКР по ЯНАО.

По данным следствия, в период 2021- 2022 гг. в Салехарде двое мужчин продавали в ночное время и дни, когда постановлением администрации города запрещена продажа алкоголя, несертифицированную алкогольную продукцию. Выяснилось, что они успели реализовать алкоголя на 100 тыс. рублей. При обыске у обвиняемых изъяли более 2 тыс. бутылок с алкоголем. Своими действиями мужчины поставили под угрозу здоровье потребителей.

 Сотни бутылок алкоголя выбросили в лесу под Екатеринбургом. ФОТО/ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+