July 31, 2019, 12:38 PM

Скончалась женщина, пострадавшая при взрыве квартиры в Екатеринбурге в апреле

Скончалась женщина, пострадавшая при взрыве в многоэтажке на улице Мехренцева в Екатеринбурге. Врачи боролись за жизнь Анастасии Медведевских три с половиной месяца, но, к сожалению, спасти ее не удалось.  

«Родственники говорят огромное спасибо всем, кто помогал их семье финансово на приобретение дорогостоящих препаратов для лечения Анастасии. <…>Прощание с Анастасией пройдет 2 августа в Храме преподобного Серафима Саровского в Екатеринбурге <…> У Анастасии осталась любящая семья, двое деток», - говорится в группе «Народное телевидение Асбеста» во «ВКонтакте». 

 Взрыв в Екатеринбурге. Видео с места ЧП 

Анастасия Медведевских была уроженкой этого города. Сейчас пользователи соцсети собирают деньги на организацию похорон женщины. 

О состоянии ее мужа, которого в СМИ называли руководителем следственного отдела СУ СК по Железнодорожному району Екатеринбурга и подполковником, Егора Медведевских, который также пострадал при взрыве, не сообщается.

Напомним, взрыв с последующим пожаром произошел в квартире на 15 этаже на улице Мехренцева 10 апреля. При пожаре пострадали мужчина и женщина, их госпитализировали. Обсуждались версии о том, что могли взорваться самогонный аппарат или баллон, используемый при оборудовании натяжных потолков. 

Пресс-служба СУ СК ЧП изначально не комментировала.

Мария Трускова

 Следствие не усмотрело криминала во взрыве квартиры в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+