April 14, 2020, 04:51 PM

Скончался известный уральский музыкант Станислав Панков

Сегодня в возрасте 55 лет скончался известный уральский гитарист, участник группы «Топ» Станислав Панков. Об этом сообщает оргкомитет фестиваля Ural Music Night.

Он родился первого декабря 1964 года в Свердловске в семье потомственных музыкантов. Сам он тоже связал свою жизнь с музыкой, - закончил Свердловское училище искусств и культуры, работал руководителем ВИА «Спектр» Дворца молодежи, создал собственную группу «Информбюро». В конце 80-х – начале 90-х годов Станислав Панков играл в известной рок-группе «Водопады имени Вахтанга Кикабидзе».

В 1987 году по приглашению ещё одного выпускника Свердловского училища искусств и культуры, бас-гитариста Валерия Тельминова, Станислав присоединился к группе «ТОП», в которой и играл до сегодняшнего дня. За это время он принял участие в записи всех альбомов группы. Запись партии гитары для нового альбома он закончил буквально три дня назад.

Источник фото: Александр Ёжъ Осипов
Показать комментарии (2)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+