September 10, 2019, 02:31 AM

Скончался екатеринбургский пловец, проплывший 30 километров в Ионическом море

Скончался екатеринбургский пловец и тренер Игорь Макеев, который совсем недавно занял третье место на соревнованиях по плаванию в открытом Ионическом море в Греции. Ему было 60 лет.

«Потеря для всего нашего плавания... Сегодня умер Игорь Макеев... Вышел на утреннюю пробежку - и упал... Наверное, сердце... Замечательный человек, добрый... Много полезного и хорошего делал для ребят и девчонок», - написал в Facebook спортивный журналист Андрей Митьков.

«Игорь Владимирович!!! Ну как так? Ну скажите, что это неправда!! Вы же для нас всегда были лучшим тренером по морскому многоборью в мире и примером, как надо любить спорт и быть ему преданным! И 25-30 лет назад, и сейчас!», «Великий человек, великий боец, мудрый, добрый и скромный, как ребенок, не могу поверить. Мне одного дня знакомства было достаточно, чтобы его понять», - пишут в соцсети ученики и коллеги Игоря Макеева.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+