October 15, 2020, 01:28 PM
Сергей Беляев

Скорую помощь в Нижнем Тагиле могут отдать частникам

В Нижнем Тагиле начали искать организацию, которая сможет взять на себя обслуживание городской станции скорой медицинской помощи (СМП). Об этом говорится в документах, размещенных на портале госзакупок.

Как следует из документов, на текущем этапе заказчик — ГБУЗ Свердловской области «Городская станция скорой медицинской помощи город Нижний Тагил» — интересуется ценами на рынке за такие услуги. По всей видимости, от этого будет сформирована будущая начальная стоимость аукциона.

Отметим, что эксперименты по переводу станций СМП на аутсорсинг уже проводились в Екатеринбурге и привели к целому ряду скандалов.

В январе 2020 года водители, работающие на частника, пригрозили забастовкой из-за новых условий труда. Выигравшая контракт компания ООО «Феникс-логистика» пермского бизнесмена Евгения Фридмана предложила наемникам оформиться как самозанятым. По версии водителей, так они теряли значительную часть зарплаты и социальные льготы.

Во время пандемии более 120 водителей, привлеченных ООО «Феникс-логистика», были лишены выплат за работу с «ковидными» пациентами. 

 Екатеринбургу потребуются еще десятки новых машин скорой помощи 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+