September 4, 2020, 02:45 PM
Сергей Беляев

СКР проверит врачей «скорой», которые оставили на остановке умирающего мужчину

В Екатеринбурге следственные органы начали проверку в связи с информацией о смерти мужчины на остановке «Сварщиков».

Как сообщает пресс-службы СУ СКР по Свердловской области, уже проведен осмотр места, где умер мужчина и его тела. Точную причину смерти должны назвать судмедэксперты.

«Также будут проверяться прозвучавшие в средствах массовой информации сведения о том, что находившаяся на месте происшествия бригада реанимации не оказала помощь указанному мужчине», — говорится в сообщении.

Ранее аналогичную проверку начала прокуратура. Официальный представитель скорой помощи Татьяна Ауст в свою очередь поясняла, что изначально очевидцы остановили не реанимационную бригаду, а фельдшерскую. В машине в тот момент был ребенок, которого экстренно госпитализировали в горбольницу № 15. Медики вышли из машины и связались со старшим врачом. Выяснилось, что рядом находится реанимационная бригада, ее и решили задействовать для помощи мужчине, а скорую с ребенком — отпустить. Реанимационная бригада в итоге прибыла на место менее чем за две минуты.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+