April 27, 2023, 12:30 PM
Александр Лукманов

СКР возбудил уголовное дело из-за взрыва на ТЭЦ под Санкт-Петербургом. ВИДЕО

Взрывы прогремели на территории ТЭЦ в Павловске в 30 км от Санкт-Петербурга. Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщает портал LIFE.RU.





Возбуждено дело по ч. 1 ст. 222.1. УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Информация об этом размещена на сайте ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Серию громких взрывов услышали жители пригородов Санкт-Петербурга - Павловска, Пушкина, Колпина, а также Гатчины. Местные жители сообщают, что почувствовали тряску и взрывную волну. Записи, на которых хорошо слышны взрывы, люди выложили в интернет. Сразу после этого в Павловске появились машины спасателей и скорые.

Как передает «РИА Новости», осколками повреждены крыши конюшни и манежа конноспортивного клуба «Ковбой» в Павловске. На месте взрыва возле котельной та территории ТЭЦ сотрудники СКР обнаружили воронку.

 ВСУ за день совершили десять атак на Белгородскую область 

Ранее ЕАН писал, что 24 апреля ВСУ 10 раз атаковали Белгородскую область с беспилотников. Украинцы целились в электростанцию и средства наблюдения. К счастью, при атаках никто не пострадал, пишет LIFE.RU.

Атаки начались с утра. В 9:25 в селе Муром в 500 м от границы с Украиной из электронного ружья удалось сбить беспилотник Switchblade американского производства. При падении он взорвался. Но другой беспилотник сбросил несколько боеприпасов на хуторе Лозовая Рудка Борисовского района.

Источник фото: ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+