September 23, 2022, 08:43 AM
Сергей Беляев

Сквер Малахова возьмут под защиту в Екатеринбурге

Администрация Екатеринбурга начала очередные общественные обсуждения по изменению правил землепользования и застройки. Общественники обратили внимание, что авторы поправок предлагают присвоить скверу архитектора Малахова статус территории общественного пользования.

Этот участок на углу улиц Луначарского-Энгельса находятся в зоне Ц-1. Статус допускает застройку сквера. Кроме этого, изменения предполагают включение в зону ТОП-1 несколько меньших участков. Также под запрет попал участок у «Мытного двора», где планировалось разместить бар и магазин. Замечания принимаются по 3 октября.

Как писал ЕАН, на основе технологий анализа космических снимков специалисты АО «Терра Тех» (Роскосмос) провели анализ зеленых насаждений в 16 городах-миллионниках. Лучше всего с деревьями в Перми, на втором месте Екатеринбург, на третьем – Уфа. Челябинск занял 11 строчку – последний среди городов Урала. 

 Кроме Челябинска: города-миллионники Урала в лидерах по озеленению 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+