October 8, 2022, 11:06 AM
ЕАН

Следователи задержали напавших на инкассаторов Орске

Напавших 7 октября 2022 года на инкассаторов в Орске задержали. Об этом сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

«В ходе проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению к совершению расследуемого преступления установлены трое граждан - жители города Орска и Кемеровской области. Двое задержаны, третий подозреваемый свёл счёты с жизнью», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в отделение СК будет доставлена работница почтового отделения для проверки на возможное предоставление информации напавшим на инкассаторов.

Напомним, что 7 октября трое мужчин напали в Орске на улице Станиславского на инкассаторов. В результате нападения мужчины похитили деньги, один инкассатор получил огнестрельное ранение в туловище и позже скончался в больнице. С места ЧП злоумышленники скрылись. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. п. «б, ж, з» 105 УК РФ «Убийство» и ч. 4 ст. п. «б, в» 162 УК РФ «Разбой».

Источник фото: Пресс-служба СУ СК по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+