February 25, 2019, 06:48 AM

Следователь отозвал ходатайство об аресте челябинского экс-омбудсмена Севастьянова

Сегодня в Центральном районном суде Челябинска должно было пройти заседание по делу бывшего уполномоченного по правам человека Алексея Севастьянова, однако оно так и не состоялось. Следователь отозвал ходатайство об аресте омбудсмена, сообщили ЕАН в суде.

«После проведенной двумя адвокатами работы следователи пришли к выводу, что оснований для ареста нет. Сейчас Севастьянова привезут на автозаке в ИВС Центрального суда, где будет решаться вопрос об избрании иной меры пресечения. Севастьянов по-прежнему находится в статусе подозреваемого», — прокомментировал ситуацию журналистам 74.ru адвокат Дмитрий Басалгин дело своего подзащитного.

По данным СМИ, Севастьянова отпустили под обязательство о явке. Обвинение по уголовному делу ему так и не предъявили.

Напомним, бывшего уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Сам Севастьянов называет дело политическим. Он заявил, что за последнее время против него и членов его семьи было подано 27 исков.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+