May 6, 2019, 08:20 AM

Следователи отказываются верить в вину производителя Sukhoi Superjet 100 в пожаре на борту

Следователи назвали основные версии причин гибели людей при пожаре на борту Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, посвященное ходу расследования, сообщает пресс-служба СКР.

Уточняется, что следствие рассматривает различные версии произошедшего, среди которых недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта, неисправность воздушного судна, неблагоприятные метеоусловия. Версия про ответственность производителей самолета среди рассматриваемых не называется.

Напомним, 5 мая в аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку Sukhoi Superjet 100, на котором начался пожар. Погиб 41 пассажир, большая часть из них просто не смогла выбраться из салона и добраться до эвакуационных выходов. Это уже восьмое происшествие с этой моделью самолетов за полгода, в связи с чем в Сети начался сбор подписей за введение временного запрета на ее эксплуатацию.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+