January 27, 2022, 11:42 AM
Елена Мицих

Следователи предъявят чиновнику челябинского Минстроя обвинении во взятках

В Челябинске возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки» в отношении сотрудника Министерства строительства. Речь идет о начальнике управления строительного надзора Евгение Ефименко.

«По данным следствия, в августе 2021 года подозреваемый получил от предпринимателя взятку в виде услуг имущественного характера за совершение незаконных действий по выдаче заключения о соответствии торгового объекта строительным нормам, при наличии существенных нарушений», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Челябинской области.

Напомним, что Ефименко занимает пост в министерстве с 2007 года. Сегодня его задержали сотрудники регионального Управления ФСБ. Там подтвердили, что принимают участие в оперативно-следственных мероприятиях.

«Пока министерство не располагает фактическими данными по ситуации. Информация проверяется. В любом случае министерством будет оказано необходимое содействие в работе органов следствия», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе Министерства строительства региона.

Сейчас расследование продолжается. В ближайшее время чиновнику предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+