September 14, 2019, 10:02 AM

Следователи проводят проверку по факту севшего на мель в Югре судна

Доследственная проверка проводится в ХМАО после того, как на реке Обь село на мель пассажирское судно со 105 пассажирами, спишет «РИА Новости» со ссылкой на Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

По информации транспортной полиции, судно «Метеор» следовало из Березово в Ханты-Мансийск. В 15 километрах от поселка Перегребное оно сел на мель. По предварительным дынным, пострадали четыре человека. У них диагностированы ушибы.  Ранее источник в экстренных службах сообщал также о тяжелых травмах у одного из пострадавших. Власти округа эту информацию подтвердили. По предварительной информации, у него серьезный ушиб грудного отдела позвоночника, медики подозревают перелом.

В настоящий момент судно сняли с мели, оно следует в Ханты-Мансийск с пассажирами.

«Сургутским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту происшествия в акватории реки Обь, при котором пассажирский теплоход сел на мель», - говорится в сообщении ведомства.

Следствие запросило судовые документы, акты технического освидетельствования судна, устанавливается сумма причиненного ущерба владельцу «Метеора». Выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+