February 15, 2022, 03:40 AM
Мария Трускова

«Слезы счастья и огорчения»: Камила Валиева впервые прокомментировала происходящее на Олимпиаде

Фигуристка Камила Валиева впервые пообщалась с прессой после того, как узнала, что Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил ей выступать в личном зачете. Об этом решении девушка узнала на разминке – за полчаса до официальной тренировки на Олимпиаде-2022 и не смогла сдержать слез.

Камила дала комментарий Первому каналу: «Эти дни для меня были очень сложными, и уже не хватает эмоций. Я радуюсь, но я уже эмоционально устала. Поэтому слезы счастья и небольшого огорчения. При этом я, безусловно, счастлива находиться на Олимпийских играх и представлять нашу страну. Буду надеяться, что я максимально настроюсь и покажу результат. Я сидела 7 часов на слушаниях, у нас был один перерыв на 20 минут, и я наблюдала. Это было сложно очень. Видимо, это один из этапов, который я должна пройти.

Когда я открываю Instagram, вижу, сколько добрых пожеланий, сколько веры. Я видела даже в Москве билборды «Камила, мы с тобой!». Это очень приятно. В такое сложное для меня время эта поддержка очень важна для меня». (цитата по Sports.ru).

Камила добавила, что ее поддерживает все ее окружение.

«Тренеры меня поддерживают, все окружение меня поддерживает. Марк (Кондратюк, фигурист – прим. ЕАН) тоже поддерживает – хорошо, что он остался (в Пекине). Я думала, что буду одна, но самые близкие люди меня никогда не бросят», - сказала девушка.

Напомним, ранее было объявлено, что в пробах от 25 декабря, которые спортсменка сдавала на Чемпионате России, были обнаружены следы запрещенного препарата - триметазидина. После этого РУСАДА временно отстранило фигуристку от соревнований, позже это решение было обжаловано.

Сегодня Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова примут участие в короткой программе.

 В РУСАДА объяснили причину проблем с допинг-пробой фигуристки Камилы Валиевой Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: скрин с видео Первого Канала
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+