September 27, 2022, 07:39 AM
Сергей Беляев

Сломаны сотни деревьев: мэр Екатеринбурга оценил последствия снегопада

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов оценил последствия снегопада, прошедшего в Екатеринбурге 26 сентября, и ночных заморозков. По оценке градоначальника, в результате удара стихии были сломаны сотни деревьев, засорилась ливневка, а также образовалась ледовая корка.

«Службы благоустройства Екатеринбурга сейчас работают на полную мощность – счищают снег, промывают ливневую канализацию. В понедельник ещё до окончания снегопада на улицы вышло 103 единицы техники и 367 рабочих, сегодня – 122 и 369 соответственно. Я отдал распоряжение в кратчайший срок убрать поваленные ветви и деревья. Обращаю внимание: на дворовых территориях это является обязанностью УК и ТСЖ», — написал глава Екатеринбурга в своем telegram-канале.

Алексей Орлов призвал автомобилистов перейти на зимнюю резину и быть аккуратнее на дорогах, а горожан - к осторожности при передвижении по улицам.

Напомним, утром 26 сентября в социальных сетях появились видео, как вода, образовавшаяся после дождя, не уходит, а бьет фонтаном. Подобные видео были сняты в разных частях Екатеринбурга. 

 Власти Екатеринбурга объяснили причины засора ливневок 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+