August 11, 2021, 09:04 AM

Сменщик депутата думы Екатеринбурга, скончавшейся от коронавируса, будет назван до конца августа

Сменщик депутата думы Екатеринбурга Галины Арбузовой, скончавшейся от коронавируса, будет назван до конца августа. Информацию об этом ЕАН подтвердили в исполкоме единороссов.

«Как известно, накануне дума официально прекратила полномочия Галины Никандровны. Поскольку она избиралась по партийному списку, ее место займет один из участников территориальной группы образца сентября 2018 года. На принятие решения у нас есть две недели», - заявил ЕАН официальный представитель парторганизации Максим Бестфатер.

По данным ЕАН, решение будет принято президиумом областной ячейки «ЕР». Предварительно считается, что в думу вернется экс-депутат, выходец из ФСБ, бизнесмен Николай Антонов. Но официально эту информацию в партии пока не подтверждают, так как мандат может быть передан и другому человеку.

Еще одна интрига – кто возглавит комиссию по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике, председателем которой была Арбузова. Ответа на этот вопрос пока нет.

ЕАН следит за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+