December 21, 2022, 05:47 AM
Елена Мицих

Смерть беременной челябинки в больнице расследуют под контролем СКР

В больнице № 9 Челябинска скончалась беременная женщина и ее ребенок. Трагедия случилась в середине декабря. У женщины остались двое детей и больной сахарным диабетом муж. Мать погибшей обратилась к губернатору Алексею Текслеру и главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой проконтролировать ход расследования. Родные опасаются, что виновные могут уйти от ответственности.

«По словам заявительницы, ее 26-летняя дочь, а также новорожденный ребенок дочери умерли в роддоме спустя 8 часов нахождения там. Женщина полагает, что к трагедии привела халатность врачей. Председатель СКР А.И. Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Челябинской области П.Г. Решетникову доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», – сообщили в СКР.

 Возбудили уголовное дело из-за смерти ребенка на руках у матери в Челябинске 

По факту гибели роженицы и ее ребенка возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие неисполнения должностным лицом профессиональных обязанностей. Его расследованием занимаются челябинские следователи.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+