August 1, 2019, 06:50 AM

СМИ, начавшее сбор средств для жертв ДТП с Косиловым, объяснило свою позицию

Представитель газеты «Комсомольская правда-Екатеринбург» объяснил причину публикации о сборе денег для пострадавшей в аварии с участием челябинского вице-губернатора Андрея Косилова Анастасии Вяткиной. Комментарий опубликован на странице блогера Ивана Соломина в Facebook.

«Эти деньги собирает «Брайт фит», где работает пострадавшая Анастасия. Они собирали деньги внутри сети среди сотрудников, изначально не уведомив об этом родителей девушки. Нас попросили опубликовать друзья пострадавших. Родителям должны были уже сообщить об этом. И все собранные деньги они переведут на их счет», - говорится в сообщении.

В «КП» пояснили, что уже удалили публикацию по просьбе руководства спортивного клуба.

Напомним, в Сети появились данные, что деньги на помощь Анастасии собирают ее друзья для транспортировки в Москву. О сборе написала «Комсомольская правда», указав реквизиты представителя спортивного клуба. В ответ Иван Соломин высказался от имени семьи девушки, которая, по его словам, никакого сбора средств не объявляла.  

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+