February 25, 2022, 03:11 AM

СМИ сообщили о взрывах в Киеве

В Киеве утром 25 февраля раздались взрывы. Грохот, по словам местных жителей, был слышен в разных частях столицы.

«Взрывы были слышны в Печерском и Голосеевском районах украинской столицы, на Позняках. В районе Троещины в Киеве раздалось шесть взрывов», - пишет ТАСС со ссылкой на агентство УНИАН.

По одной из версий, в Киеве сработали силы противовоздушной обороны Украины и якобы сбили две ракеты РФ. Согласно второй, это был летательный аппарат, который потерпел крушение над Киевом. Обе версии не имеют официального подтверждения.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. По его словам, цель операции — защита людей, которые «подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». За первый день российские военные, по сообщению Минобороны, уничтожили 72 военных объекта, включая 11 аэродромов и военно-морскую базу. Киевские власти потеряли контроль над Чернобыльской зоной отчуждения и АЭС, а также несколькими городами. Минувшей ночью Зеленский объявил о всеобщей мобилизации на Украине. Президент постановил осуществить призыв военнообязанных, резервистов и привлечь транспортные средства для обеспечения нужд армии и силовых структур страны.

 Президент Украины объявил о всеобщей мобилизации 

Источник фото: ЕАН (архивное фото)
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+