September 17, 2021, 05:14 AM
Игорь Чукреев

СМИ: за оценку работы свердловских избирательных участков раздают по 300 рублей



За оценку работы свердловских избирательных участков раздают по 300 рублей. На избирательных участках Свердловской области развешаны плакаты с опросом избирателей о соблюдении на участках противоэпидемиологических мер. За участие в опросе дают по 300 рублей, сообщает телеграм-канал Znak.com со ссылкой на внутреннюю переписку в чатах чиновников. 

Для участия в опросе необходимо отсканировать QR-код через телефон, перейти и ответить на предложенные вопросы либо отправить смс на номер +7(953)0002021 с номером избирательного участка и своими вариантами ответа. Как сообщают екатеринбуржцы, многие избиратели целенаправленно идут к этим плакатам, никто их не направляет и не напоминает. Сами пришедшие говорят, что о необходимости участия в акции им «сказали на работе».

 Пришедшим на выборы в Свердловской области начали раздавать карточки на приобретение продуктов (ФОТО) Формально это заявлено как «Общественная акция по онлайн-оценке реализации мер по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции», проводящаяся под патронажем Общественной палаты Свердловской области. Неофициально принято считать, что акция направлена на увеличение явки на участки работников бюджетных организаций.

Напомним, пенсионерам также раздают подарочные продуктовые карты «Пятерочки» номиналом в 150 рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+