August 9, 2021, 05:44 AM
ЕАН

Смог в Екатеринбурге - «подарок» от Якутии: заявление властей

На территории Свердловской области горят 10 га леса, однако пожары находятся под контролем. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов, передает департамент информационной политики.

В регионе сейчас активны два лесных пожара – один расположен в Белоярском городском округе, второй – в Камышловском муниципальном районе.

Отдельно министр коснулся причин задымления в Екатеринбурге.

«Смог – это следствие лесных пожаров в Якутии. На территорию нашей области он зашел в субботу и наблюдается также в соседних регионах – в ХМАО, Тюменской области, Пермском крае», - отметил Кузнецов.

 «Москва, спаленная пожаром». Как восстанавливаются южноуральские поселки после лесного пожара: репортаж перед приездом Путина Напомним, в России уже долгое время бушуют пожары в Якутии и Башкирии. Пострадала также и Челябинская область. Так, поселки Джабык и Запасное Челябинской области 8 июля накрыл лесной пожар. Сгорели 72 дома – от них остались только печи.

 «Угрозы населенным пунктам нет». В Башкортостане на 500 гектарах бушует пожар (ВИДЕО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+