November 29, 2019, 08:45 AM

Снежинки чиновников и цитата Шумкова: Иван Ургант нашел сразу два повода, чтобы пошутить над Курганом

В последнем выпуске «Вечернего Урганта» пошутили сразу над двумя новостями из курганских СМИ.

Ведущего популярного шоу насмешила идея администрации столицы Зауралья обязать сотрудников муниципальных учреждений оформлять здания к Новому году в едином стиле. А особенно тот факт, что всем были направлены схемы, как правильно вырезать снежинки. Эти схемы опубликованы и на сайте курганской администрации.

«В Кургане чиновников обязали вырезать одинаковые снежинки <…> Мить, ты знаешь, что в мире нет двух одинаковых снежинок? «Щас», - сказали на это в курганской администрации», - сказал Иван Ургант соведущему Дмитрию Хрусталеву. 

Юмористы показали, как у них получилось вырезать снежинки по представленной схеме.

Вторым поводом для шутки стала фраза «красть в Курганской области больше нечего», сказанная губернатором Вадимом Шумковым в ходе «прямой линии» с жителями.

«Вообще, конечно, хочется сказать: не надо опускать руки! Сейчас бывший губернатор Сахалинской области из колонии говорит: «Слабак! Спорим, я найду?» — прокомментировал Ургант, добавив, что если что, «всегда можно украсть идею вырезать одинаковые снежинки всей областью». 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН, kurgan-city.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+