June 9, 2021, 03:41 AM

Снизить зарплатные ожидания в случае необходимости готовы меньше 40 процентов свердловчан

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и персонала, проанализировала настроения соискателей из Свердловской области во втором квартале и выяснила, готовы ли они пойти на снижение своих зарплатных ожиданий.

Опрос показал, что только 37% свердловчан не против снизить свои зарплатные ожидания ради сохранения работы или ради гарантированного трудоустройства на новое место. По России в целом такой ответ дали 39% опрошенных.

Еще 45% свердловчан сегодня не готовы пойти на снижение своих зарплатных ожиданий (по России в целом – 44%), остальные затруднились ответить.

«То, что почти половина соискателей региона не намерены соглашаться на меньшую зарплату, говорит о том, что свердловчане не опасаются серьезных проблем с трудоустройством. Кстати, по итогам мая средняя ожидаемая зарплата в Свердловской области составила 42,6 тыс. рублей – это на 7,3 тыс. ниже, чем в целом по стране», - отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+