February 20, 2023, 08:00 AM
Людмила Орлова

Собака напала на ребенка у новой школы под Челябинском

Бродячая собака напала на 13-летнюю девочку у нового здания школы № 16 в микрорайоне Тугайкуль в Копейске. Из травм у ребенка лишь небольшой синяк и сильный испуг. 

«Всего с начала года в Копейске отловлено 150 животных. В микрорайоне Тугайкуль за зимний период – 10 собак. Заявки направляются в ежедневном режиме в подрядную организацию. На сегодня сделаны выводы, что применяемые меры не до конца эффективны. Поэтому подрядчик привлечен к ответственности, к нему применены штрафные санкции за ненадлежащее исполнение контракта. Если такие случаи повторятся в дальнейшем, то будет рассматриваться вопрос о расторжении контракта», - прокомментировал начальник городской службы заказчика Копейска Илья Антонов.

 Учителей не хватает: новую школу открыли в городе-спутнике Челябинска 

Фото: «Инцидент Копейск». Ребенок отделался испугом и небольшим синяком

По словам главы города Андрея Фалейчика, бездомные животные, которых подкармливают сами копейчане, живут на местной лесопилке, которая никак не огорожена. Он поручил подчиненным решить этот вопрос. 

 Глава СКР Бастрыкин поручил повторно возбудить уголовное дело о халатности из-за нападения собак на школьницу Напомним, что глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил следственному управлению СК по Челябинской области вновь возбудить дело о халатности коркинских чиновников из-за нападения стаи бродячих собак на 11-летнюю девочку в феврале 2022 года. Предыдущее производство отменили. Девочка впала в кому на несколько дней. Суд взыскал с администрации Коркино 35 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Источник фото: Vk.com / «Инцидент Копейск»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+