July 19, 2022, 10:58 AM

Собаки-поводыри со всей России соберутся в Оренбурге

Участники слета примут участие в «Dogs-параде».

Впервые межрегиональный слет владельцев собак-поводырей пройдет в Оренбурге. Он состоится 20-21 июля. Об этом сообщили в администрации города.

В слете примут участие помощники незрячих из Бурятии, Татарстана, Башкортостана, Курской и Свердловской областей, а также из Оренбуржья. Хозяева со своими питомцами смогут побывать на выставке тактильных экспонатов «Золото сарматов» в губернаторском краеведческом музее.

Начало слета назначено на 20 июля. В 11:30 в мегамолле «Армада» начнется культурная программа. После этого в 14:30 хозяева девяти лабрадоров и ризеншнауцера пройдут по улице Советской в рамках «Dogs-парада».

Открытие слета пройдет в яхт-клубе «Урал» 21 июля в 10:00. В его программе показательные выступления собак-поводырей на тропе препятствий. Они также пройдут тест на послушание и специальный тест «Я – помощник».

«Слет призван показать обществу значение четвероногих помощников в жизни незрячих людей. По сути, собака – глаза невидящего человека. Это грандиозное и социально значимое событие для нашего города», – считает организатор мероприятия Леонид Шорохов.

 Единственный в Екатеринбурге пес-поводырь для колясочников показал мастер-класс соцработникам (ВИДЕО) 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+