November 20, 2019, 08:50 AM

Собчак, Бузова, Хабиб: Forbes назвал самых богатых блогеров Instagram

Forbes составил рейтинг российских звезд Instagram, которые больше всего зарабатывают на рекламе в этой соцсети.

На первом месте оказалась телеведущая и политик Ксения Собчак, которая, по данным издания, зарабатывает на Instagram 1,6 млн долларов в год. Она публикует там посты с рекламой брендов одежды Dior и Bosco, автомобильной марки Audi и водки Beluga.

На втором месте — телеведущая Регина Тодоренко с доходом 0,86 млн долларов, на третьем — певица Ольга Бузова с аналогичным заработком.

Также в список самых богатых Instagram-блогеров вошли Полина Гагарина, Яна Рудковская, Елена Темникова, Дарья Клюкина, Вера Брежнева, Ирена Понарошку, Наталья Рудова.

Мужчин оказалось всего двое – это автоблогер и чемпион мира по игре NeedFor Speed Алан Енилеев (4 место, 0,85 млн долларов) и боец Хабиб Нурмагомедов (7 место, 0,57 млн долларов).

По данным аналитиков GetBlogger, в 2018 году оборот Instagram-рекламы в России составил 10 млрд рублей, а по итогам 2019 года достигнет 12-15 млрд рублей.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+