March 23, 2020, 08:50 AM
Александра Газизова

«Соблюдать дистанцию!»: сотрудникам думы Екатеринбурга запретили приближаться к посетителям

Спикер екатеринбургской думы Игорь Володин подписал постановление о введении спецмер по противодействию распространению коронавируса в муниципальном парламенте.

Как минимум до 12 апреля в думе будет ограничено проведение мероприятий с численностью участников более 50 человек. Очный формат предлагается заменить видеотрансляцией или видеоселектором. Работников аппарата по возможности решено перевести на дистанционный формат работы. Всем, кто в феврале-марте побывал за рубежом, необходимо сообщить об этом в Роспотребнадзор и выдержать двухнедельную самоизоляцию. 

Тем, кто остается работать на местах, рекомендуется выдерживать не менее чем метровую дистанцию с посетителями, носить медицинские маски и менять их не реже, чем раз в два часа, и каждые два часа проветривать помещение. Всем сотрудникам думы будут измерять температуру и отстранять от работы в случае ее повышения. 

Напомним, по официальным данным, в городе зафиксированы уже 9 случаев коронавируса.

 Дума Екатеринбурга рекомендовала журналистам ограничить посещение городского парламента 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+