September 7, 2020, 07:19 AM

Собственное жилье — от 5,9%: УБРиР изменил условия акции «Ипотека с господдержкой»

Уральский банк реконструкции и развития сделал доступнее жилищные кредиты в рамках акции «Ипотека с господдержкой». Теперь до 1 ноября взять кредит на покупку собственного жилья в строящемся или сданном в эксплуатацию новом многоквартирном доме можно по ставке от 5,9% годовых.

Как сообщает пресс-служба УБРиР, минимальная ставка доступна клиентам благодаря процентной скидке, которую получают держатели пакета страховых услуг «Мультиполис». Чтобы взять ипотеку на сумму до 2 млн рублей по минимальной ставке, клиент должен быть застрахован на 3 года по программе «Комфорт». Если же сумма кредита более 2 млн рублей — то на тот же срок, но по программе «Премиум-2». Также на ставку влияет наличие комплексного страхования.

Кроме того, УБРиР снизил размер первоначального взноса при покупке жилья до 15% от стоимости объекта. Согласно условиям акции, максимальная сумма кредита составляет 6 млн рублей для всех городов присутствия банка, где осуществляется выдача ипотеки, за исключением Санкт-Петербурга. Жители северной столицы России имеют возможность получить в УБРиР до 12 млн рублей. Взять ипотеку клиент может на 5, 10, 15, 20 и 25 лет.

«Спрос на ипотеку стабильно растет, этому способствуют не только низкие ставки, но и льготные программы кредитования, в том числе с поддержкой государства. Мы решили сделать акцию «Ипотека с господдержкой» еще доступнее для клиентов, снизив первоначальный взнос до 15% и дав возможность воспользоваться минимальной ставкой — от 5,9% годовых», — отмечает руководитель ипотечного направления УБРиР Елена Ботош.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+